Знаменитый джазовый оркестр Big Band Jazz de las Americas

    В феврале в Минск приехал знаменитый джазовый оркестр Big Band Jazz de las Americas во главе с маэстро Анжело Пальюка. (Angelo Pagliuca). Организовали концерты «Джаз-Клуб Евгения Владимирова» и продюсерский центр «JazzinMinsk» при поддержке посольства Боливарианской Республики Венесуэлы.

     


    Выступление знаменитого джаз-оркестра Big Band Jazz de las Americas было, пожалуй, самой волнующей интригой февральской концертной афиши Минска. И она оказалась оправданной. Джаз-Клуб Евгения Владимирова во Дворце Республики и Дворец Профсоюзов не смогли вместить всех поклонников этой знойной и необычайно популярной музыки. Вдобавок, в Джаз-Клубе Евгения Владимирова состоялся грандиозный джем-сешн с участием элиты латиноамериканского джаза - пианиста Грегори Антонетти, басиста Карлоса Родригеса, саксофониста Бенджамина Бреа, барабаньщика гитариста Роберто Хирон, барабаньщика Джилберто.





    Лидер биг-бэнда маэстро Анжело Пальюка, который играл на тромбоне с самим Дюком Эллингтоном, отметил, что «два главных элемента классического джаза - блюз и свинг - душа музыки. Играть джаз без блюза, то есть без чувства, невозможно. В Минске мы будем зажигать latino jazz изо всех сил. Знойным и виртуозным латиноамериканским джазом мы разгоним печаль блюза».


    Биг-бэнд исполнил жаркий коктейль ритмов и мелодий Венесуэлы, Аргентины, Мексики, Бразилии, Кубы и других стран латинской америки. Джаз звучал именно так, как он звучал бы у себя на родине в Каракасе. Каждого трубача, саксофониста, басиста, барабанщика, и пианиста из оркестра можно было бы слушать по отдельности часами. Среди них, вошедшие в мировую википедию певец Рафаэль Осуна, саксофонисты Бенджамин Бреа, Хулио Флорес и Хорхе Ривера, пианист Грегори Антонетти, контрабасист Карло Родригес.



    Этот сайт использует cookies
    Понятно